Bild

Mitglieder

NameBehörde
Trachsel-Vollenwyder MargarethaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Muntwyler PeterAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Arbenz MartinFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Dähler-Marfurt HarryHochbaukommission (Mitglied)
Bösiger MathiasKreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Bergmann-Kopp RenéKEWU AG (Aktionärsvertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Musikschule Bantiger (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident*in)
Projektteam Organisationsentwicklung (Präsident*in)
Gemeinderat (Gemeindepräsident*in)
Arbeitsgruppe Zukunft Hallenbad Bolligen (Präsident*in)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Vertretung Gemeinde als Genossenschafterin)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Gemeindepräsident*in)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Grunder-Loretan StephanieFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Zumbrunn-Bosshard HeinzAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Schmid MartinFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Sozialkommission (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Mitglied)
Buri RegulaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Nydegger UrsBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Lauper-Meng SonjaPersonalkommission (Mitglied)
Fasnacht-Bühlmann Hans PeterBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Hirschi-Von Ballmoos DieterFeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Nydegger-Grädel UrsBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Neuhaus PeterFriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Lehmann ThomasFachausschuss für Bildungsfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Sekretariat)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Bildungskommission (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertreter/in (Kultur))
Musikschule Bantiger (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Arbeitsgruppe Zukunft Hallenbad Bolligen (Sekretär*in)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Sekretär*in)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Leiter*in Bildung und Kultur)
Wüthrich-Rüfenacht CharlotteStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Fuchs-Balzli UrsulaBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Burgherr MajaGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier*in)
Rufer BernhardProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Quartieramt (Stellvertretung)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Sekretariat)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Vögeli StefanPlanungskommission (Mitglied)
Ammon-Bürki MarkusBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Rüegg-Spies BernhardFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Projektteam Feuerwehrmagazin (Mitglied)
Krisenstab (Vertreter*in Feuerwehr)
Frank ClaudiaFachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Wälchli ChristianBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Burger RudolfBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti EdithBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulkommission)
Schneider-Nyffenegger MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Odermatt ChristineFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Ebel MadeleineFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kernen RogerFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer RolandBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulhauswart)
Schären-Iten SabrinaBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Blättler Müller BarbaraBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Steiner-Stieglitz MarkusOrtsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Bigler-Bütler HermannWaldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Wald und Holz Worbental (Gemeindevertretung)
Arbeitsgruppe Bottisgrab (Mitglied)
Fuchs ThomasAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Projektteam Feuerwehrmagazin (Mitglied)
Hunziker WalterFachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Streit GerhardFeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Rösemeier AngelaFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Freiburghaus-Gerber MarkusBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Planungskommission (Mitglied)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Sommer MatthiasProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Feuz-Thomet MarianneLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Walther-Lüthi MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Affolter-Wyss EdithStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Kunz MichelFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Wegelin-Sturzenegger MargritKreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Stettler ChristianFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Strahm-Hess PeterProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Projektteam Feuerwehrmagazin (Mitglied)
Holliger ElisabethFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Bachmann-Mori RosmarieStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Nyfeler KatharinaBildungskommission (Schulleitung Prim)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Baukommission Schulraum Lutertal 2021 (Mitglied)
Senn BéatriceFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Kipfer-Bosshard GerhardGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Kaufmann MartinHochbaukommission (Mitglied)
Projektteam Feuerwehrmagazin (Mitglied)
Projektteam Gemeindehaus (Mitglied)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Vertretung HBK)
Kunz-Spicher ChristianHochbaukommission (Mitglied)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Vertretung Hochbaukommission)
Cuche-Müller AlainHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Vertretung HBK)
Kipfer MichaelSicherheitskommission (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Hasler-Späti MonikaSicherheitskommission (Mitglied)
Graber-Widmer BeatrixTiefbaukommission (Mitglied)
Riesen MarkusTiefbaukommission (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Kiser ThomasPlanungskommission (Mitglied)
Grossglauser GerhardFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wyss-Imhof MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Zürcher-Lanz MarianneSpitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Planungskommission (Präsidium)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
Projektteam Organisationsentwicklung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Bottisgrab (Präsident*in)
Gemeinderat (Mitglied)
Arbeitsgruppe Zukunft Hallenbad Bolligen (Mitglied)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
Meimetis AntoniOrtsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Lustenberger StefanFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Baumgartner LukasLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Wyler-Jaun ChristophPlanungskommission (Mitglied)
Gsteiger MartinFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Ornella DanielFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Vertretung OKJA/SSA)
Heiniger Eggimann SabineFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Blaser MarkusFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Rufener Al Mazyad PiaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Schestak RiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Hug-Rose BrigitteFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Keller-Rümmeli ClaudiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Schneitter MarianneProjektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Hänggi JürgProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
De Ventura MarianneProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Zimmermann RuediProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Gut ThomasTiefbaukommission (Mitglied)
Schiess KatrinTageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Munaeva LuisaTageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Bergmann BeatFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Holzner RamonaPersonalkommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Ortsstube Bolligen (Sekretariat)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Hug RenéProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Willi ChantalFachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Gast)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Kojobaeva Gut AselSozialkommission (Mitglied)
Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Zahnd MarianneStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Tschanz ThereseSozialkommission (Mitglied)
Mütter- und Väterberatung Kanton Bern (Vertretung)
Kull MiriamBildungskommission (Mitglied)
Stettler AnnemarieSozialkommission (Mitglied)
Christen LindaBildungskommission (Mitglied)
Haldimann ChristophGemeinderat (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
LeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
Quartieramt (Funktionär/in)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Personalkommission (Präsidium)
Krisenstab (Leiter*in öffentliche Sicherheit)
Meyer CatherineGemeinderat (Mitglied)
Tiefbaukommission (Präsidium)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Arbeitsgruppe Homepage (Präsident*in)
Wasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
Arbeitsgruppe Energie (Präsident*in)
Arnold Herger FelizitasSicherheitskommission (Mitglied)
Ihly-Wernli AdrianSicherheitskommission (Mitglied)
Tiefbaukommission (Mitglied)
Krisenstab (Aus der Bevölkerung)
Kramer SonjaSicherheitskommission (Mitglied)
Eggimann Lilianna-MaraGemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsidium)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Krisenstab (Ressortvorsteher*in Sicherheit)
Stettler-Marbot WalterTiefbaukommission (Mitglied)
Christen AdrianTiefbaukommission (Mitglied)
Riesen NorbertGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Sterchi AnjaGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Biedermann BirgitPlanungskommission (Mitglied)
Lor Bunmar Lisa LysokPlanungskommission (Mitglied)
Freiburghaus-Gerber DanielaHochbaukommission (Präsidium)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Präsidium)
Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindevizepräsident*in)
Projektteam Feuerwehrmagazin (Mitglied)
Baukommission KG Pfrundschüür 2020 (Präsident*in)
Baukommission Schulraum Lutertal 2021 (Präsident*in)
Projektteam Gemeindehaus (Präsident*in)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Präsident*in)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (GR Ressort Hochbau)
Zimmermann-Haldimann AndreasHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Schulraum Lutertal 2021 (Mitglied)
Projektteam Gemeindehaus (Mitglied)
Zbinden AliceBildungskommission (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Mitglied)
Meierhofer-Christen MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wälti UlrichFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Gubler AlainPlanungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Bottisgrab (Sekretär*in)
Projektteam Organisationsentwicklung (Mitglied)
Projektteam Gemeindehaus (Mitglied)
Arbeitsgruppe Energie (Sekretär*in)
KPG Bern – GAC Berne (Vertretung)
Erni UrsTiefbaukommission (Sekretariat)
Sicherheitsdelegierte/r bfu (Funktionär/in)
Sicherheitsbeauftragte/r SIBE (Funktionär/in)
KEWU AG Erweiterung Deponie Aufsichtskommission (Vertretung Gemeinde Bolligen)
ARA Worblental (Abgeordnete*r)
Lüthi AnitaStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Wahli-Hartnagel NiklausStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Häusler StephanFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Vogt Gerber ChristineBildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Homepage (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Vertretung Schulleitung)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Schule)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Schulleiter*in OzE)
Longoni RobertoBildungskommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Bildungskommission)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Vertretung Bildungskommission)
Boss-Grünig SimoneBildungskommission (Elternrat Prim)
Marchi-Talloncini Patrizia MariaPersonalkommission (Mitglied)
Glanzmann IsabelleFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Vertretung OKJA/SSA)
Frech ChristophGemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Fachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Projektteam Organisationsentwicklung (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Mitglied)
Krisenstab (Aus der Bevölkerung)
Pearce JeremyFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Flury-Madliger HansGeschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Denier WernerGeschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Zobrist PedroStimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Scherrer HermannFachgruppe Verkehr (Mitglied)
von Mandach ConradBildungskommission (Mitglied)
Knapp-Späti MartinAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Baukommission KG Pfrundschüür 2020 (Beisitz)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Vizepräsident*in)
Wahli Lamkhantar JanaSozialkommission (Mitglied)
Blank AlanArbeitsgruppe Homepage (Sekretär*in)
Pfenninger PeterArbeitsgruppe Bottisgrab (Mitglied)
Kiener-Sterchi SusanneArbeitsgruppe Bottisgrab (Mitglied)
Schweizer-Imgrüth BernhardArbeitsgruppe Bottisgrab (Mitglied)
Ledergerber-Graf GeorgArbeitsgruppe Bottisgrab (Mitglied)
Dumauthioz JoëlSozialkommission (Mitglied)
Zimmermann-Haldimann PetraSozialkommission (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Mitglied)
Gerhäuser CorinaProjektteam Organisationsentwicklung (Mitglied)
Felder MarliesFachgruppe Altersfragen (Vertreter*in Spitex)
Dölle-Welten CarmenBildungskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Präsidium)
Fachausschuss für Bildungsfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Arbeitsgruppe Zukunft Hallenbad Bolligen (Mitglied)
Begleitgruppe OKJA/SSA (Präsident*in)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Vertretung GR)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (GR Ressort Bildung)
Vogt BarbaraBildungskommission (Mitglied)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Vertretung Sounding Board)
von Aarburg-Althaus IsabelleBegleitgruppe OKJA/SSA (Vertretung Schulleitung)
Maier UbaldoBaukommission KG Pfrundschüür 2020 (Sekretariat)
Pollheimer RachelBaukommission KG Pfrundschüür 2020 (Mitglied)
Fischer LuziaBaukommission KG Pfrundschüür 2020 (Mitglied)
Pollheimer MartinBaukommission Schulraum Lutertal 2021 (Mitglied)
Scholer WernerBaukommission Schulraum Lutertal 2021 (Gast)
Röthenmund PeterProjektteam Gemeindehaus (Sekretariat)
Baukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Bauverwaltung)
Hochbaukommission (Sekretariat)
Rodrigues Mendes KatrinProjektteam Gemeindehaus (Protokollführer)
Kläger-Rauch UrsStiftung Wohnraumbeschaffung (Präsident*in)
Messerli-Schmied HeinzStimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Messerli-Schmied MagdalenaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Lüthi DanielBaukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Schulhauswart)
Fedier GerdaBaukommission Sanierung OZE 2018-2025 (Schule)
Romang RaphaelKrisenstab (Vertreter*in Feuerwehr)
Probst JonasHochbaukommission (Sekretariat)
Bohnenblust-Tröhler GabrielaPersonalkommission (Mitglied)
Projektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Bauverwaltung (Sekretariat))
Arbeitsgruppe Energie (Protokollführer*in)
Senften UrsProjektsteuerungsgruppe Schulraumplanung (Schulleiter*in Primarschule)
Wittwer RenéSicherheitskommission (Mitglied)
Pauli-Ruf MarkusHochbaukommission (Mitglied)
Ritz-Kramis ChristophArbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Siegrist HaraldArbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Wyss BenedictArbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Ruprechter ManfredArbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Grunder-Loretan FritzArbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Hofer RuthStimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Ryser-Aebersold KatharinaStimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Wicki TinaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Siegenthaler-Immer EstherArbeitsgruppe Energie (Sekretär*in)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen