Bild

Mitglieder

NameBehörde
Wicki TinaStimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Lehmann ThomasMusikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Bildungskommission (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Personalkommission (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Sekretariat)
Trachsel-Vollenwyder MargarethaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Arbenz MartinFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Rufer BernhardGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Quartieramt (Stellvertretung)
Anzeiger Region Bern (Delegierte/r)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Personalkommission (Mitglied ohne Stimmrecht)
Senften UrsFeuerwehr (Mitglied)
Bildungskommission (Informatikverantwortlicher Prim)
Ravioli RenatoARA Worblental (Abgeordneter)
Sicherheitsdelegierte/r bfu (Funktionär/in)
Sicherheitsbeauftragte/r SIBE (Funktionär/in)
Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Tiefbaukommission (Sekretariat)
Bösiger MathiasKreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Lüthi RenéWasserverbund Region Bern AG (Mitglied technische Kommission)
Feuerwehr (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Maier UbaldoHochbaukommission (Sekretariat)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Sekretär)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Bauverwaltung)
Grunder-Loretan StephanieFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Nobs MarkusBildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Schule)
Abbühl ChristophProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Bauverwaltung)
Kant. Planungsgruppe Bern (KPG) (Vertretung)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Bauverwaltung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Planungskommission (Sekretariat)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Zumbrunn-Bosshard HeinzAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Salzmann ChristianFeuerwehr (Mitglied)
Burkhard ClaudineFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Buri RegulaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Nydegger UrsBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Fasnacht-Bühlmann Hans PeterBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Hirschi-Von Ballmoos DieterFeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Nydegger-Grädel UrsBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Neuhaus PeterFriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Mumenthaler DanielBildungskommission (Informatikverantwortlicher Oberstufe)
Wüthrich-Rüfenacht CharlotteStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Fuchs-Balzli UrsulaBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Burgherr MajaGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Romang RaphaelFeuerwehr (Mitglied)
Ammon-Bürki MarkusBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Ryser-Aebersold FritzFeuerwehr (Mitglied)
Wälchli-Mörker ChristianBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Girod-Herzog RenéGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Burger RudolfBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti EdithBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulkommission)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Bildungskommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Santoli TzvetankaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kernen RogerFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kunz MichelPersonalkommission (Präsidium)
Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer RolandBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulhauswart)
Schären-Iten SabrinaBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Blättler Müller BarbaraBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Schmid UrsFeuerwehr (Mitglied)
Rösemeier AngelaRKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Sekretärin)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Stalder-Klossner MarcelFeuerwehr (Mitglied)
Steiner-Stieglitz MarkusOrtsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Bigler-Bütler HermannWaldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Holzverwertungsgenossenschaft (Gemeindevertretung)
Streit GerhardFeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Kläger-Rauch UrsStiftung Wohnraumbeschaffung (Präsidium)
Wittwer RenéFeuerwehr (Mitglied)
Feuz-Thomet MarianneLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Walther-Lüthi MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Affolter-Wyss EdithStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Wegelin-Sturzenegger MargritKreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Bachmann-Mori RosmarieStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Nyfeler KatharinaBildungskommission (Schulleitung Prim)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2015: Vertretung Schulleitung)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Akeret UrsulaBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Kindergarten)
Zimmermann RaymondFeuerwehr (Mitglied)
Zürcher-Lanz MarianneFachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Sterchi JuliaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wyss-Imhof MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Weber DeniseFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Zysset ThomasFachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Fachgruppe Vernetzung (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeindevizepräsident/in)
Bildungskommission (Präsidium)
Boos-Neuenschwander LiselotteAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Meimetis AntoniOrtsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Schmutz GerhardStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Munaeva LuisaStiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Baumgartner LukasLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Rüegg BernhardFeuerwehr (Funktionär/in)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Zuber KatharinaAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Gemeindepräsidentin)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Ortsstube Bolligen (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertretung im Vorstand)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Gemeindepräsidentin)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Genossenschaft Reberhaus (Vertretung Gemeinde als Genossenschafterin)
Gemeinderat (Gemeindepräsident/in)
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident/in)
Planungskommission (Präsidium)
Bergmann RenéWasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
KEWU AG (Aktionärsvertretung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Ryser KatharinaStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Stimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Hunziker WalterFachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Odermatt ChristineFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Gsteiger MartinFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Stettler ChristianFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stiller LottiFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Ehrengruber ElisabethFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Senn BéatriceFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Lüthi DanielPersonalkommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Schulhauswart)
Schiess KatrinPersonalkommission (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Lauper-Meng SonjaPersonalkommission (Mitglied)
Schestak RiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Hug-Rose BrigitteFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Holliger ElisabethFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Keller-Rümmeli ClaudiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Ebel MadeleineFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Häusler StefanFeuerwehr (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Schneider MarkusFeuerwehr (Mitglied)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Fuchs ThomasAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Sommer MatthiasProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Hänggi JürgProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
De Ventura MarianneProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Zimmermann RuediProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Schneitter MarianneProjektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Frank ClaudiaFachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Kipfer MichaelFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Wälti UlrichFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Ellenberger HeinzFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Strahm PeterProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Rufener Al Mazyad PiaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Bergmann BeatFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Holzner RamonaPersonalkommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Meyer CarlaAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Dölle CarmenBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018; Vertretung Bildungskommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Schmid-Marti MartinSozialkommission (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Triponez PhilippeAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Sekretariat)
Kohler-Wüthrich PetraOrtsstube Bolligen (Sekretariat)
Leuenberger ChantalFachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Gast)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Bildungskommission (Gast)
Messerli MagdalenaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Weiersmüller BettinaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Josi StefanieFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Lustenberger StefanFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Ornella DanielFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Heiniger Eggimann SabineFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Blaser MarkusFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Birkenmaier DanielArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Projektunterstützung)
Catella GrégoryArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied)
Kunz ChristianProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Hug RenéProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fischer MarlenStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Zahnd MarianneStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli HeinzStimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Knapp MartinAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Vizepräsidium)
Walsoe Blatter KristineBildungskommission (Elternrat Prim)
Neuhaus GotlindBildungskommission (Elternrat Oberstufe)
Kaufmann MartinBaukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Vertretung HBK)
Hochbaukommission (Mitglied)
Cuche-Müller AlainBaukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Vertretung HBK)
Hochbaukommission (Mitglied)
Grossglauser GerhardFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Rodrigues Mendes KatrinFachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Haldimann ChristophStimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
LeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
Quartieramt (Funktionär/in)
Muntwyler PeterAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Ihly AdrianSicherheitskommission (Mitglied)
Kramer SonjaSicherheitskommission (Mitglied)
Arnold Herger FelizitasSicherheitskommission (Mitglied)
Cajos JachenHochbaukommission (Mitglied)
Meyer CatherineGemeinderat (Mitglied)
Tiefbaukommission (Präsidium)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Freiburghaus DanielaGemeinderat (Mitglied)
Hochbaukommission (Präsidium)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Präsidium)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Ressort Hochbau)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2027 (Präsidium)
Eggimann Lilianna-MaraGemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsidium)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Gemeinderätin Ressort Sicherheit)
Christen AdrianTiefbaukommission (Mitglied)
Freiburghaus MarkusBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Kipfer-Bosshard GerhardGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Flury HansGeschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Denier WernerGeschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Biedermann BirgitPlanungskommission (Mitglied)
Lor Bunmar Lisa LysokPlanungskommission (Mitglied)
Kull MiriamBildungskommission (Mitglied)
Ammann UrsulaBildungskommission (Mitglied)
Christen-Affolter LindaBildungskommission (Mitglied)
Frech ChristophSozialkommission (Mitglied)
Meyer-Eicher HansjörgSozialkommission (Mitglied)
Tschanz ThereseSozialkommission (Mitglied)
Kojobaeva Gut AselSozialkommission (Mitglied)
Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Stettler AnnemarieSozialkommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Zimmermann PetraSozialkommission (Mitglied)
Dähler HarryHochbaukommission (Mitglied)
Wyler-Jaun ChristophPlanungskommission (Mitglied)
Vögeli-Heutschi StefanPlanungskommission (Mitglied)
Kiser ThomasPlanungskommission (Mitglied)
Hasler MonikaSicherheitskommission (Mitglied)
Riesen-Hostettler MarkusTiefbaukommission (Mitglied)
Graber-Widmer BeatrixTiefbaukommission (Mitglied)
Gut ThomasTiefbaukommission (Mitglied)
Zimmermann AndreasHochbaukommission (Mitglied)
Riesen NorbertGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stettler WalterTiefbaukommission (Mitglied)
Mosimann AlfredTiefbaukommission (Mitglied)
Sterchi AnjaGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.