Bild

Mitglieder

NameBehörde
Bösiger MathiasKreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Grunder-Loretan StephanieFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Nydegger UrsBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Hirschi-Von Ballmoos DieterFeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Nydegger-Grädel UrsBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Neuhaus PeterFriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Fuchs-Balzli UrsulaBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Rufer BernhardProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Quartieramt (Stellvertretung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Sekretariat)
Personalkommission (Mitglied ohne Stimmrecht)
Gemeinderat (Sekretariat)
Anzeiger Region Bern (Delegierte/r)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Lehmann ThomasKultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Personalkommission (Mitglied)
Bildungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Sekretariat)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertreter/in (Kultur))
Burger RudolfBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti EdithBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulkommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Bildungskommission)
Santoli TzvetankaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kernen RogerFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kunz MichelPersonalkommission (Präsidium)
Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer RolandBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulhauswart)
Schären-Iten SabrinaBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Blättler Müller BarbaraBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Streit GerhardFeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Feuz-Thomet MarianneLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Walther-Lüthi MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Wegelin-Sturzenegger MargritKreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Munaeva LuisaStiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Baumgartner LukasLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Burgherr MajaArbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Bergmann RenéArbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
KEWU AG (Aktionärsvertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Wasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
Hunziker WalterFachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Odermatt ChristineFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Gsteiger MartinFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Lüthi DanielPersonalkommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Schulhauswart)
Schiess KatrinPersonalkommission (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Lüthi RenéPersonalkommission (Mitglied)
Wasserverbund Region Bern AG (Mitglied technische Kommission)
Lauper-Meng SonjaPersonalkommission (Mitglied)
Schestak RiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Hug-Rose BrigitteFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Holliger ElisabethFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Keller-Rümmeli ClaudiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Ebel MadeleineFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Fuchs ThomasAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Sommer MatthiasProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Nobs MarkusProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Bildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Schule)
Hänggi JürgProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
De Ventura MarianneProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Zimmermann RuediProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Schneitter MarianneProjektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Ryser KatharinaStimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Holzner RamonaPersonalkommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Ortsstube Bolligen (Sekretariat)
Leuenberger ChantalFachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Gast)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Bildungskommission (Gast)
Zysset ThomasFachgruppe Vernetzung (Präsidium)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Bildungskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Häusler StefanArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Birkenmaier DanielArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Projektunterstützung)
Catella GrégoryArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied)
Kunz ChristianProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Hug RenéProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Knapp MartinAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Vizepräsidium)
Muntwyler PeterAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Frech ChristophSozialkommission (Mitglied)
Haldimann ChristophLeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
Quartieramt (Funktionär/in)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Meyer CatherineArbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Tiefbaukommission (Präsidium)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Freiburghaus DanielaAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Präsidium)
Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Hochbaukommission (Präsidium)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Präsidium)
Riesen NorbertGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Sterchi AnjaGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Denier WernerGeschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Kipfer-Bosshard GerhardGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Ammann UrsulaBildungskommission (Mitglied)
Dölle CarmenBildungskommission (Mitglied)
Kull MiriamBildungskommission (Mitglied)
Nyfeler KatharinaBildungskommission (Schulleitung Prim)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Senften UrsBildungskommission (Informatikverantwortlicher Prim)
Zimmermann AndreasHochbaukommission (Mitglied)
Dähler HarryHochbaukommission (Mitglied)
Kaufmann MartinHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Vertretung HBK)
Cajos JachenHochbaukommission (Mitglied)
Cuche-Müller AlainHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Vertretung HBK)
Wyler-Jaun ChristophPlanungskommission (Mitglied)
Biedermann BirgitPlanungskommission (Mitglied)
Kiser ThomasPlanungskommission (Mitglied)
Lor Bunmar Lisa LysokPlanungskommission (Mitglied)
Arnold Herger FelizitasSicherheitskommission (Mitglied)
Hasler MonikaSicherheitskommission (Mitglied)
Ihly AdrianSicherheitskommission (Mitglied)
Kipfer MichaelSicherheitskommission (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Kramer SonjaSicherheitskommission (Mitglied)
Stettler AnnemarieSicherheitskommission (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Zimmermann PetraSozialkommission (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Schmid-Marti MartinSozialkommission (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Tschanz ThereseSozialkommission (Mitglied)
Mütter- und Väterberatung Kanton Bern (Vertretung)
Kojobaeva Gut AselSozialkommission (Mitglied)
Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Meyer-Eicher HansjörgSozialkommission (Mitglied)
Stettler WalterTiefbaukommission (Mitglied)
Graber-Widmer BeatrixTiefbaukommission (Mitglied)
Gut ThomasTiefbaukommission (Mitglied)
Bergmann BeatFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Weiersmüller BettinaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Rodrigues Mendes KatrinFachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Rufener Al Mazyad PiaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Senn BéatriceFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stettler ChristianFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stiller LottiFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Zahnd MarianneStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli HeinzStimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Wicki TinaStimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Bachmann-Mori RosmarieStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Fischer MarlenStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli MagdalenaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Trachsel-Vollenwyder MargarethaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Ellenberger HeinzFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Ravioli RenatoFachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Tiefbaukommission (Gast)
Wälti UlrichFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Frank ClaudiaFachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Rösemeier AngelaFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Blaser MarkusFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Heiniger Eggimann SabineFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Josi StefanieFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Lustenberger StefanFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Ornella DanielFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Christen AdrianTiefbaukommission (Mitglied)
Steiner-Stieglitz MarkusOrtsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Meimetis AntoniOrtsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Kläger-Rauch UrsStiftung Wohnraumbeschaffung (Präsidium)
Wüthrich-Rüfenacht CharlotteStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Affolter-Wyss EdithStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Bigler-Bütler HermannWaldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Wald und Holz Worbental (Gemeindevertretung)
Zumbrunn-Bosshard HeinzAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Zbinden AliceBildungskommission (Mitglied)
Vögeli StefanPlanungskommission (Mitglied)
Riesen MarkusTiefbaukommission (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Blank AlanTiefbaukommission (Mitglied)
Fink JulianeArbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Burri MelanieArbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Protokollführerin)
Girod RenéGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Longoni RobertoBildungskommission (Elternrat Prim)
Bischoff BettinaBildungskommission (Elternrat Oberstufe)
Christen LindaBildungskommission (Mitglied)
Jordi AdrianBildungskommission (Informatikverantwortlicher Oberstufe)
Schneider-Nyffenegger MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Flury-Madliger HansGeschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Rüegg-Spies BernhardFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Gubler AlainPlanungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Zuber-Merki KatharinaGemeinderat (Gemeindepräsident/in)
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident/in)
Planungskommission (Präsidium)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Gemeindepräsidentin)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Genossenschaft Reberhaus (Vertretung Gemeinde als Genossenschafterin)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Ortsstube Bolligen (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindedelegierte/r)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Gemeindepräsidentin)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Eggimann-Keller Lilianna-MaraGemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsidium)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Gemeinderätin Ressort Sicherheit)
Lüthi AnitaStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Wahli-Hartnagel NiklausStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Freiburghaus-Gerber MarkusBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Häusler StephanFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Zürcher-Lanz MarianneGemeinderat (Gemeindevizepräsident/in)
Sozialkommission (Präsidium)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Arbenz MartinFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Buri RegulaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Grossglauser GerhardFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Meierhofer MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Weber DeniseFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wyss-Imhof MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Sterchi JuliaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Strahm-Hess PeterProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Zaugg StefanieHochbaukommission (Sekretariat)
Ammon-Bürki MarkusBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Fasnacht-Bühlmann Hans PeterBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Wälchli ChristianBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

/*]]>*/