Bild

Mitglieder

NameBehörde
Bösiger MathiasKreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Grunder-Loretan StephanieFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Abbühl ChristophProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Bauverwaltung)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Bauverwaltung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Planungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Kant. Planungsgruppe Bern (KPG) (Vertretung)
Nydegger UrsBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Fasnacht-Bühlmann Hans PeterBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Hirschi-Von Ballmoos DieterFeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Nydegger-Grädel UrsBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Neuhaus PeterFriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Fuchs-Balzli UrsulaBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Rufer BernhardProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Quartieramt (Stellvertretung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Sekretariat)
Personalkommission (Mitglied ohne Stimmrecht)
Gemeinderat (Sekretariat)
Anzeiger Region Bern (Delegierte/r)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Lehmann ThomasKultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Personalkommission (Mitglied)
Bildungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Sekretariat)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertreter/in (Kultur))
Ammon-Bürki MarkusBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Burger RudolfBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti EdithBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulkommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Bildungskommission)
Santoli TzvetankaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kernen RogerFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kunz MichelPersonalkommission (Präsidium)
Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer RolandBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulhauswart)
Schären-Iten SabrinaBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Blättler Müller BarbaraBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Streit GerhardFeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Feuz-Thomet MarianneLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Walther-Lüthi MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Wegelin-Sturzenegger MargritKreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Nyfeler KatharinaBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2015: Vertretung Schulleitung)
Bildungskommission (Schulleitung Prim)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Akeret UrsulaBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Kindergarten)
Munaeva LuisaStiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Baumgartner LukasLokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Burgherr MajaArbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Zuber KatharinaArbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Gemeindepräsidentin)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Gemeindepräsidentin)
Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeindepräsident/in)
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident/in)
Planungskommission (Präsidium)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Vertretung Gemeinde als Genossenschafterin)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Ortsstube Bolligen (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindedelegierte/r)
Bergmann RenéArbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
KEWU AG (Aktionärsvertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Wasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
Maier UbaldoBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Sekretär)
Hochbaukommission (Sekretariat)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Bauverwaltung)
Hunziker WalterFachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Odermatt ChristineFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Gsteiger MartinFachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Lüthi DanielPersonalkommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Schulhauswart)
Schiess KatrinPersonalkommission (Mitglied)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Lüthi RenéPersonalkommission (Mitglied)
Wasserverbund Region Bern AG (Mitglied technische Kommission)
Lauper-Meng SonjaPersonalkommission (Mitglied)
Schestak RiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Hug-Rose BrigitteFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Holliger ElisabethFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Keller-Rümmeli ClaudiaFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Ebel MadeleineFachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Schneider MarkusAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Arbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Fuchs ThomasAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Sommer MatthiasProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Nobs MarkusProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Bildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Schule)
Hänggi JürgProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
De Ventura MarianneProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Zimmermann RuediProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Schneitter MarianneProjektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Ryser KatharinaStimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Strahm PeterProjektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Holzner RamonaPersonalkommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Ortsstube Bolligen (Sekretariat)
Dölle CarmenBaukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018; Vertretung Bildungskommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Leuenberger ChantalFachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Gast)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Bildungskommission (Gast)
Zysset ThomasFachgruppe Vernetzung (Präsidium)
Bildungskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeindevizepräsident/in)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Rüegg BernhardArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Häusler StefanArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Vertreter Stab FW Bolligen)
Birkenmaier DanielArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Projektunterstützung)
Catella GrégoryArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Mitglied)
Kunz ChristianProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Hug RenéProjektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Knapp MartinAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Vizepräsidium)
Muntwyler PeterAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Freiburghaus MarkusBaukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Flury HansGeschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Frech ChristophSozialkommission (Mitglied)
Haldimann ChristophLeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
Quartieramt (Funktionär/in)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Meyer CatherineArbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Tiefbaukommission (Präsidium)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Freiburghaus DanielaAusschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Präsidium)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Ressort Hochbau)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Hochbaukommission (Präsidium)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Präsidium)
Eggimann Lilianna-MaraArbeitsgruppe Strategie Feuerwehr Bolligen 2020 (Gemeinderätin Ressort Sicherheit)
Sicherheitskommission (Präsidium)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Riesen NorbertGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Sterchi AnjaGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Denier WernerGeschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Kipfer-Bosshard GerhardGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Ammann UrsulaBildungskommission (Mitglied)
Christen-Affolter LindaBildungskommission (Mitglied)
Kull MiriamBildungskommission (Mitglied)
Walsoe Blatter KristineBildungskommission (Elternrat Prim)
Neuhaus GotlindBildungskommission (Elternrat Oberstufe)
Senften UrsBildungskommission (Informatikverantwortlicher Prim)
Mumenthaler DanielBildungskommission (Informatikverantwortlicher Oberstufe)
Zimmermann AndreasHochbaukommission (Mitglied)
Fink JulianeHochbaukommission (Sekretariat)
Dähler HarryHochbaukommission (Mitglied)
Kaufmann MartinHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Vertretung HBK)
Cajos JachenHochbaukommission (Mitglied)
Cuche-Müller AlainHochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Sanierung OzE 2021-2025 (Vertretung HBK)
Wyler-Jaun ChristophPlanungskommission (Mitglied)
Biedermann BirgitPlanungskommission (Mitglied)
Kiser ThomasPlanungskommission (Mitglied)
Lor Bunmar Lisa LysokPlanungskommission (Mitglied)
Arnold Herger FelizitasSicherheitskommission (Mitglied)
Rösemeier AngelaSicherheitskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Hasler MonikaSicherheitskommission (Mitglied)
Ihly AdrianSicherheitskommission (Mitglied)
Kipfer MichaelSicherheitskommission (Mitglied)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Kramer SonjaSicherheitskommission (Mitglied)
Stettler AnnemarieSicherheitskommission (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Zimmermann PetraSozialkommission (Mitglied)
Schmid-Marti MartinSozialkommission (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Tschanz ThereseSozialkommission (Mitglied)
Mütter- und Väterberatung Kanton Bern (Vertretung)
Kojobaeva Gut AselSozialkommission (Mitglied)
Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Meyer-Eicher HansjörgSozialkommission (Mitglied)
Ravioli RenatoTiefbaukommission (Sekretariat)
Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Sicherheitsdelegierte/r bfu (Funktionär/in)
Sicherheitsbeauftragte/r SIBE (Funktionär/in)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Stettler WalterTiefbaukommission (Mitglied)
Graber-Widmer BeatrixTiefbaukommission (Mitglied)
Gut ThomasTiefbaukommission (Mitglied)
Mosimann AlfredTiefbaukommission (Mitglied)
Riesen-Hostettler MarkusTiefbaukommission (Mitglied)
Arbenz MartinFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Buri RegulaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wyss-Imhof MadeleineFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Grossglauser GerhardFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Sterchi JuliaFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Weber DeniseFachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Bergmann BeatFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Burkhard ClaudineFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Ehrengruber ElisabethFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Weiersmüller BettinaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Rodrigues Mendes KatrinFachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Rufener Al Mazyad PiaFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Senn BéatriceFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stettler ChristianFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stiller LottiFachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Zahnd MarianneStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli HeinzStimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Wicki TinaStimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Bachmann-Mori RosmarieStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Fischer MarlenStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli MagdalenaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Trachsel-Vollenwyder MargarethaStimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Ellenberger HeinzFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Wälti UlrichFachgruppe Verkehr (Mitglied)
Frank ClaudiaFachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Blaser MarkusFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Heiniger Eggimann SabineFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Josi StefanieFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Lustenberger StefanFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Ornella DanielFachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Christen AdrianTiefbaukommission (Mitglied)
Girod-Herzog RenéGenossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Bigler-Bütler HermannHolzverwertungsgenossenschaft (Gemeindevertretung)
Waldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Steiner-Stieglitz MarkusOrtsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Meimetis AntoniOrtsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Kläger-Rauch UrsStiftung Wohnraumbeschaffung (Präsidium)
Wüthrich-Rüfenacht CharlotteStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Affolter-Wyss EdithStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Schmutz GerhardStiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Zürcher MarianneGemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Fachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Zumbrunn-Bosshard HeinzAlters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Zbinden AliceBildungskommission (Mitglied)
Vögeli StefanPlanungskommission (Mitglied)
Wälchli ChristianBegleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.