• Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
Einwohnergemeinde Bolligen

Mitglieder

Wer mit diesen Personen in Kontakt treten will, meldet sich vorzugsweise beim jeweiligen Sekretariat, bzw. bei der zuständigen Verwaltungsabteilung.

Name Gremium
Burger Rudolf Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti Peter Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Planungskommission (Mitglied)
Knapp-Späti Martin Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Vertretung HBK)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Bösiger Mathias Kreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Abbühl Christoph Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Bauverwaltung)
Kant. Planungsgruppe Bern (KPG) (Vertretung)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Bauverwaltung)
Planungskommission (Sekretariat)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Tellenbach-Oberli Susanna Kultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Wahli-Hartnagel Niklaus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Präsidium)
Hochbaukommission (Präsidium)
Gemeinderat (Gemeindevizepräsident/in)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Ressort Hochbau)
Nydegger Urs Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Schule)
Lauper-Meng Sonja Personalkommission (Mitglied)
Fasnacht-Bühlmann Hans Peter Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Rösemeier Angela Quartieramt (Funktionär/in)
LeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Sicherheitskommission (Sekretariat)
Hirschi-Von Ballmoos Dieter FeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Nydegger-Grädel Urs Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Bildungskommission (Schulleitung Prim)
Schmid-Marti Martin Personalkommission (Mitglied)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Ravioli Renato Sicherheitsdelegierte/r bfu (Funktionär/in)
Sicherheitsbeauftragte/r SIBE (Funktionär/in)
Tiefbaukommisson (Sekretariat)
Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Neuhaus Peter FriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Lehmann Thomas Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Personalkommission (Mitglied)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Fachgruppe Vernetzung (Sekretariat)
Bildungskommission (Sekretariat)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Kilchhofer-Schaffer Roland Personalkommission (Mitglied)
Fuchs-Balzli Ursula Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Schule)
Triponez Philippe Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Sozialkommission (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Sekretariat)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Ammon-Bürki Markus Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
TBA Sitz Vakant  Mütter- und Väterberatung Bern-Land (Vertretung)
Wälchli-Mörker Christian Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Muntwyler-Pfeuti Edith Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Schulkommission)
Bildungskommission (Mitglied)
Rufer Bernhard Projektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Quartieramt (Stellvertretung)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Sekretariat)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Anzeiger Region Bern (Delegierte/r)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Schneider-Nyffenegger Markus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Feuerwehr (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Kunz Michel Personalkommission (Präsidium)
Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer Roland Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Schulhauswart)
Schären-Iten Sabrina Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Bildungskommission (Elternrat Oberstufe)
Blättler Müller Barbara Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Wiedmer-Willen Walter Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Steiner-Stieglitz Markus Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Fuchs-Balzli Thomas Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Hochbaukommission (Mitglied)
Hofer-Wohlhauser Kurt Personalkommission (Mitglied)
Streit Gerhard FeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Freiburghaus-Gerber Markus Baukommission "Erweiterung Schulanlage Lutertal" (Vertretung HBK)
Hochbaukommission (Mitglied)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Zürcher Brigitte Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Sommer Matthias Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Walther-Lüthi Markus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Meyer-Usteri Carla Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Wegelin-Sturzenegger Margrit Kreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Henggeler Senn Claudine Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Haldimann-Sturm Matthias Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Russo Barbara Lokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Balzli-Moser Elise Gemeinderat ()
Wüthrich Petra Personalkommission (Sekretariat)
Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Odermatt Christine Fachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Hunziker Walter Fachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Hofmann Gottfried Fachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Frey-Trösch Bernhard Feuerwehr (Mitglied)
Senften Urs Feuerwehr (Mitglied)
Bildungskommission (Informatikverantwortlicher Prim)
Wittwer René Feuerwehr (Mitglied)
Stalder-Klossner Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Ryser-Aebersold Fritz Feuerwehr (Mitglied)
Lüthi René Feuerwehr (Mitglied)
Wasserverbund Region Bern AG (Mitglied technische Kommission)
Mumenthaler-Berger Arthur Feuerwehr (Mitglied)
Salzmann Christian Feuerwehr (Mitglied)
Widmer Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Wiedmer-Tschannen Pia Feuerwehr (Mitglied)
Jud Philippe Feuerwehr (Mitglied)
Rüegg-Spies Bernhard Feuerwehr (Funktionär/in)
Jäggi-Kapp Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Schmid Urs Feuerwehr (Mitglied)
Stucki-Hiltbrunner Roger Feuerwehr (Mitglied)
Romang Raphael Feuerwehr (Mitglied)
Häusler-Petschen Stefan Feuerwehr (Mitglied)
Santoli Tzvetanka Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kernen Roger Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Ebel Madeleine Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Blaser Dominique Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
De Carli-Büchler Franziska Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Holliger Elisabeth Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Lüdi-Chevalier Jeannine Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Sulser-Vuilleumier Fabienne Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Grunder-Loretan Stephanie Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kläger-Rauch Urs Stiftung Wohnraumbeschaffung (Präsidium)
Ryser-Aebersold Katharina Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Stimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Wüthrich-Rüfenacht Charlotte Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Muhr-Schärer Eduard ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Zuber-Merki Katharina Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident/in)
Gemeinderat (Gemeindepräsident/in)
Planungskommission (Präsidium)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Gemeindepräsidentin)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Ortsstube Bolligen (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertretung im Vorstand)
Schmidiger-Anderhalden Nikolaus Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Kipfer-Bosshard Gerhard Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Denier Werner Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Pauli-Ruf Tina Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Flury-Madliger Hans Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Zimmermann Raymond Feuerwehr (Mitglied)
Bergmann-Kopp René Gemeinderat (Mitglied)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
KEWU AG (Aktionärsvertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Wasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
Zumbrunn-Bosshard Heinz Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Kunz-Spicher Christian Hochbaukommission (Mitglied)
Cuche-Müller Alain Hochbaukommission (Mitglied)
Kaufmann Martin Hochbaukommission (Mitglied)
Dähler-Marfurt Harry Hochbaukommission (Mitglied)
Maier Ubaldo Hochbaukommission (Sekretariat)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018:: Sekretär)
Freiburghaus-Gerber Daniela Sicherheitskommission (Präsidium)
Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Dölle-Welten Carmen Sicherheitskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018; Vertretung Bildungskommission)
Kipfer Michael Sicherheitskommission (Mitglied)
Graber-Widmer Beatrix Tiefbaukommisson (Mitglied)
Haldimann Paul Tiefbaukommisson (Mitglied)
Wälti Ulrich Tiefbaukommisson (Mitglied)
Walther-Michel Erich Tiefbaukommisson (Mitglied)
Riesen-Hostettler Markus Tiefbaukommisson (Mitglied)
Frei Jörg Tiefbaukommisson (Mitglied)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Müller Michael Sozialkommission (Mitglied)
Meyer-Eicher Hansjörg Sozialkommission (Mitglied)
Frech Christoph Sozialkommission (Mitglied)
Zürcher-Lanz Marianne Sozialkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Bergmann-Kopp Annemarie Sozialkommission (Mitglied)
Vögeli-Heutschi Stefan Planungskommission (Mitglied)
Remund-Kästli Jean-Pierre Planungskommission (Mitglied)
Kiser Thomas Planungskommission (Mitglied)
Nobs Markus Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Bildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Zysset Thomas Fachgruppe Vernetzung (Präsidium)
Bildungskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Nyfeler Katharina Fachgruppe Vernetzung (Mitglied)
Bildungskommission (Schulleitung Prim)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2015: Vertretung Schulleitung)
Schneitter Marianne Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Senn-Irlet Béatrice Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Kipfer-Guggisberg Anton Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Ehrengruber-Augustin Elisabeth Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Rufener Al Mazyad Pia Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Ledergerber-Graf Georg Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stiller-Schütz Lotti Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Stettler-Streit Christian Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Burkhard Claudine Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Frank Claudia Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Knor Irma Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Ammann Ursula Bildungskommission (Mitglied)
Kojobaeva Gut Asel Bildungskommission (Mitglied)
Vogt Barbara Bildungskommission (Mitglied)
Kull Miriam Bildungskommission (Elternrat Prim)
Mumenthaler Daniel Bildungskommission (Informatikverantwortlicher Oberstufe)
Räss-Gutknecht Monika Bildungskommission (Mitglied)
Sterchi Julia Sozialkommission (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Gast)
Messerli-Schmied Magdalena Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Rölli Fabian Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Bachmann-Mori Rosmarie Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Walther-Michel Regula Stimm- und Wahlausschuss (Leitung Geristein)
Wicki Tina Stimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Müller Thomas Stimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Trachsel-Vollenwyder Margaretha Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Messerli-Schmied Heinz Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Hasler-Späti Monika Sicherheitskommission (Mitglied)
Catella Grégory Sicherheitskommission (Mitglied)
Stettler-Marbot Annemarie Sicherheitskommission (Mitglied)
Strahm-Hess Peter Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Akeret Ursula Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Kindergarten)
Buri Regula Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Arbenz Martin Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Girod-Herzog René Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Burgherr Maja Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Bigler-Bütler Hermann Holzverwertungsgenossenschaft (Gemeindevertretung)
Waldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Boos-Neuenschwander Liselotte Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Meimetis Antoni Ortsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Galliker Sina Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Schmutz Gerhard Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Affolter-Wyss Edith Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Munaeva Luisa Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Haldimann Senta C. Gemeinderat (Mitglied)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Tiefbaukommisson (Präsidium)
Müry Therese Sicherheitskommission (Mitglied)
Feuz-Thomet Marianne Lokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
 
 
 

Hühnerbühlstrasse 3, 3065 Bolligen - 031 924 70 70 - E-Mail

 

2012. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.
Realisierung format webagentur (eine Abteilung der Talus Informatik AG)